Avviso pubblico di selezione comparativa per la formazione di una graduatoria finalizzata al conferimento di 1 incarico autonomo professionale Area Foggia di:

  • Operatore per Bilancio di competenze e validazione dei titoli di studio dei destinatari
  • Operatore per accompagnamento ai servizi amministrativi presso i CPI e sviluppo del profilo di occupabilità dei destinatari 
  • Orientamento specialistico per attivazione risorse destinatari 

nell’ambito del progetto ” SHUBH – Servizi integrati per l’autonomia socio-economica dei titolari di Protezione Internazionale” (Fami 2014-2020).

TIME TO CARE

per azioni volte a favorire lo scambio intergenerazionale

GRADUATORIA CANDIDATI

COME DA INDICAZIONI PERVENUTE DAL FORUM TERZO SETTORE PUBBLICHIAMO LA GRADUATORIA DEI CANDIDATI CHE HANNO PARTECIPATO ALLE SELEZIONI DEL PROGETTO TIME TO CARE SVOLTE IN DATA MERCOLEDI’ 18 NOVEMBRE 2020 PRESSO “Sala AUSER CGIL in Via della Repubblica, n 68”

N COGNOME NOME PUNTEGGIO

ESITO SELEZIONI

1 DE CAPUA LUDOVICA 68

AMMESSA

2 ANGELILLIS MATTEO 62

AMMESSO

3 MOSCARELLA CHIARA 60

AMMESSA/O IN RISERVA A SCORRIMENTO

4 PEPE GIUSEPPINA 60

AMMESSA/O IN RISERVA A SCORRIMENTO

5 CHIAPPINELLI VANESSA 58

AMMESSA/O IN RISERVA A SCORRIMENTO

6 RICCHIUTI ANTONIO 54

AMMESSA/O IN RISERVA A SCORRIMENTO

7 CASTELLUCCIO ROBERTO 52

AMMESSA/O IN RISERVA A SCORRIMENTO

8 TOSCHES ILARIA 52

AMMESSA/O IN RISERVA A SCORRIMENTO

9 CUCOMATO PASQUALE 51

AMMESSA/O IN RISERVA A SCORRIMENTO

10 OGNISSANTI LUCIANO 51

AMMESSA/O IN RISERVA A SCORRIMENTO

11 REPOLA SIMONA 51

AMMESSA/O IN RISERVA A SCORRIMENTO

12 CARELLA MARIO 50

AMMESSA/O IN RISERVA A SCORRIMENTO

13 MARROFFINO SALVATORE 50

AMMESSA/O IN RISERVA A SCORRIMENTO

14 LAVECCHIA FRANCESCO 50

AMMESSA/O IN RISERVA A SCORRIMENTO

15 PISTILLO MICHELE 50

AMMESSA/O IN RISERVA A SCORRIMENTO

16 RENDINELLA MARIO 50

AMMESSA/O IN RISERVA A SCORRIMENTO

17 GRAZIANO FRANCESCO 50

AMMESSA/O IN RISERVA A SCORRIMENTO

18 CURSIO CAROLINA 49

AMMESSA/O IN RISERVA A SCORRIMENTO

19 NIGRO ROCCHINA 49

AMMESSA/O IN RISERVA A SCORRIMENTO

20 ABRUZZESE NICOLA PIO 48

AMMESSA/O IN RISERVA A SCORRIMENTO

21 LIBERATORE ROSSELLA 47,75

AMMESSA/O IN RISERVA A SCORRIMENTO

22 DI TARANTO MARCO 47

AMMESSA/O IN RISERVA A SCORRIMENTO

23 DI TARANTO FRANCESCO 46

AMMESSA/O IN RISERVA A SCORRIMENTO

24 GRASSANO CIRO 45

AMMESSA/O IN RISERVA A SCORRIMENTO

NOTE

  • SI SPECIFICA CHE LA CANDIDATA CHIAPPINELLI VANESSA INIZIALMENTE NON AMMISSIBILE HA PARTECIPATO ALLE SELEZIONI POICHE’ ACCIDENTALMENTE LA DOMANDA DI AMMISSIONE E IL CURRICULUM ERANO FINITI IN SPAM.
  • INOLTRE SI SPECIFICA CHE LA CANDIDATA FERRINGO DONATELLA HA INVIATO IL CV, MA IN FORMATO WORD E NON SOTTOSCRITTO.
  • A STRETTO GIRO ARCI COMITATO PROVINCIALE CONTATTERA’ I 2 CANDIDATI SELEZIONATI PER ORGANIZZARE IL SERVIZIO.

La/il candidata/o che risulta tra le/i 2 ammesse/i alla partecipazione, che intende per motivi di varia causa rinunciare alla partecipazione, deve recarsi presso la sede di ARCI COMITATO PROVINCIALE FOGGIA in VIA DELLA REPUBBLICA n 54 per sottoscrivere il MODULO DI RINUNCIA. A scorrimento - sarà preso in considerazione la/il candidata/o immediatamente successivo alle/agli 2 ammesse/i secondo la GRADUATORIA DI MERITO redatta e pubblicata.

***PER ULTERIORI INFORMAZIONI

SEGRETERIA (tel 0881.776209 mail Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.">Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.)

Data e luogo

Foggia, 15/12/2020

 

Il Presidente dell'Arci Comitato Provinciale di Foggia
Domenico Rizzi

TIME TO CARE

per azioni volte a favorire lo scambio intergenerazionale

AVVISO

per la selezione dei candidati

  • SI COMUNICA CHE I COLLOQUI DI SELEZIONE DI N 2 VOLONTARI PER IL PROGETTO TIME TO CARE SI TERRANNO MERCOLEDI’ 18 NOVEMBRE PRESSO L’AUSER SPI CGIL IN VIA DELLA REPUBBLICA n 68 – 71121 FOGGIA –PIANO TERRA.
  • DI SEGUITO PUBBLICHIAMO, L’ELENCO DEI CANDIDATI NON AMMISSIBILI, LA GRADUATORIA PARZIALE RELATIVA AL PUNTEGGIO ATTRIBUITO AI CURRICULUM PERVENUTI, L’ORARIO DI CONVOCAZIONE DEI CANDIDATI.
  • SI SPECIFICA CHE GLI ORARI DI CONVOCAZIONE SONO TASSATIVI E NON SONO MODIFICABILI PER EVITARE ASSEMBRAMENTI VIETATI DALLE MISURE ANTICOVID. LA MANCATA PRESENZA NELL’ORARIO FISSATO PER IL COLLOQUIO – COMPORTERA’ L’AUTOMATICA DECADENZA DEL CANDIDATO.
  • I CANDIDATI DEVONO RECARSI PRESSO LA SEDE DI SELEZIONE OBBLIGATORIAMENTE MUNITI DI MASCHERINA E DI DOCUMENTO DI RICONOSCIMENTO IN CORSO DI VALIDITA’. ALL’INGRESSO DEI LOCALI SARANNO SOTTOPOSTI ALLA MISURAZIONE DELLA TEMPERATURA. IN CASO DI SINTOMI PRE-INFLUENZALI (ES FEBBRE – TOSSE O RAFFREDORE) SI RACCOMANDA DI RESTARE A CASA E DI AVVISARE TEMPESTIVAMENTE L’UFFICIO DI SEGRETERIA (tel 0881776209, mail: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.)

PROGETTO TIME TO CARE

ELENCO DEGLI ESCLUSI

ENTE PROMOTORE – FORUM TERZO SETTORE

ENTE REALIZZATORE – ARCI COMITATO PROVINCIALE – FOGGIA -

INDIRIZZO- VIA DELLA REPUBBLICA, N 54

COMUNE- FOGGIA

PROVINCIA – FG

COGNOME NOME MOTIVO DELL’ESCLUSIONE
BALESTRIERI  FABIOLA

DOCUMENTO  DI IDENTITA NON CONFORME AL FORMATO RICHIESTO

MANCA L’ALLEGATO MODULO DI CANDIDATURA

CHIAPPINELLI VANESSA MANCA DOCUMENTO DI IDENTITA’ E CURRICULUM
CILENTO FRANCESCO MANCA DOCUMENTO DI IDENTITA’ E IL CURRICULUM NON E’ SOTTOSCRITTO
FERRINGO DONATELLA MANCA CURRICULUM
FRATTARUOLO LUCIA MANCA DOCUMENTO DI IDENTITA’
GUGLIELMI MELISSA MANCA DOCUMENTO DI IDENTITA’
MOREA GENOVEFFA MANCA CURRICULUM E DOCUMENTO DI IDENTITA’
STIVELLI VALENTINA

MODULO DI CANDIDATURA NON FIRMATO –MANCA DOCUMENTO DI IDENTITA’

TUFAROLO ARIANNA PIA MANCA CURRICULUM

Data e luogo

Foggia, 11/11/2020


PROGETTO TIME TO CARE

Graduatoria CV

ENTE PROMOTORE – FORUM TERZO SETTORE

ENTE REALIZZATORE – ARCI COMITATO PROVINCIALE – FOGGIA -

INDIRIZZO- VIA DELLA REPUBBLICA, N 54

COMUNE- FOGGIA

PROVINCIA – FG

 

N

Cognome   Nome Punteggio valutazione CV
1 DE CAPUA   LUDOVICA 18
2 PATRIZI   SOFIA 15
3 RENDINELLA   MARIO 14
4 TOSCHES   ILARIA 13
5 CUCONATO   CELESTE 12
6 OMORDIA   LINDA 12
7 PEPE   GIUSEPPINA 12
8 AFFINITA   GIOVANNI 11
9 CUCONATO   PASQUALE 11
10 PISTILLO   MICHELE PIO ALFONSO 11
11 GRAZIANO   FRANCESCO 10
12 REPOLA   SIMONA 10
13 ABBRUZZESE   NICOLA PIO 9
14 MOSCARELLA   CHIARA 9
15 NAPOLITANO   MARTINA 9
16 PORCELLA   LEONARDO 9
17 AMOREO   ANNA FATIMA 8
18 ANGELILLIS   MATTEO 8
19 LIBERATORE   ROSSELLA 7,75
20 DI TARANTO   MARCO 7
21 CASTELLUCCIO   ROBERTO 6
22 DIELLA   ANNAPIA 6
23 DI MAIO   GIOVANNI 6
24 MARROFINO   SALVATORE 6
25 MELILLO   GIAN PASQUALE 6
26 MELILLO   MARIA COSTANZA 6
27 NIGRO   ROCCHINA 6
28 NOBILE   MATTEO 6
29 OGNISSANTI   LUCIANO 6
30 RICCHIUTI   ANTONIO 6
31 BONFITTO   ARCANGELA RITA 5
32 CARELLA   MARIO 5
33 CAROVILLA   GIUSEPPE 5
34 CURSIO   CAROLINA 5
35 DI TARANTO   FRANCESCO 5
36 LA VECCHIA   FRANCESCO 5
37 TAROLLI   MARIO 5
38 GRASSANO   CIRO 4

PROGETTO TIME TO CARE

CONVOCAZIONE CANDIDATI

ENTE PROMOTORE – FORUM TERZO SETTORE

ENTE REALIZZATORE – ARCI COMITATO PROVINCIALE – FOGGIA -

INDIRIZZO- VIA DELLA REPUBBLICA, N 54

COMUNE- FOGGIA

PROVINCIA – FG

  CANDIDATI ORARIO COLLOQUIO
1 Abbruzzese Nicola Pio 9.00
2 Affinita Giovanni 9.00
3 Amoreo Anna Fatima 9.00
4 Angelillis Matteo 9.30
5 Bonfitto Rita 9.30
6 Carella Mario 9.30
7 Carovilla Giuseppe 10.00
8 Castelluccio Roberto 10.00
9 Cucomato Celeste 10.00
10 Cucomato Pasquale 10.30
11 Cursio Carolina 10.30
12 De Capua Ludovica 10.30
13 Diella Annamaria 11.00
14 Di Maio Giovanni 11.00
15 Di Taranto Francesco 11.00
16 Di Taranto Marco 11.30
17 Grassano Ciro 11,30
18 Graziano Francesco 11.30
19 La Vecchia Francesco 12.00
20 Liberatore Rossella 12.00
21 Marroffino Salvatore 12.00
22 Melillo GianPasquale  12.30
23 Melillo Maria Costanza 12.30
24 Moscarella Chiara 15.00
25 Napolitano Martina 15.00
26 Nigro Rocchina 15.00
27 Nobile Matteo 15.30
28 Ognissanti Luciano 15.30
29 Omordia Linda 15.30
30 Patrizi Sofia 16.00
31 Pepe Giuseppina 16.00
32 Pistillo Michele 16.00
33 Porcella Leonardo 16.30
34 Rendinella Mario 16.30
35 Repola Simona 16.30
36 Ricchiuti Antonio 17.00
37 Tarolla Mario 17.00
38 Tosches Ilaria 17.00

ISCRIVIAMOCI IN TANTI!!!
Care/i, Vi sollecitiamo caldamente ad iscrivervi al percorso formativo on line: "Il Pianeta che verrà - IV edizione".
Questo importante percorso formativo è organizzato da A Sud Ecologia e Cooperazione Onlus e suddiviso in quattro moduli, che andranno ad approfondire le sfide cruciali che ci attendono nel prossimo futuro, e le conoscenze e gli strumenti che ci serviranno per affrontarle.
Date: 28 ottobre – 16 dicembre
8 appuntamenti formativi online ogni mercoledì dalle 17:00 alle 19:30
A ogni modulo saranno dedicati due appuntamenti: uno più formativo e uno di dibattito e interazione con l’intervento di esperti provenienti da diversi ambiti, da quello scientifico e accademico a quello dell’attivismo fino alle imprese circolari. I partecipanti saranno poi accompagnati ad approfondire i vari moduli attraverso esercitazioni individuali e lavori di gruppo e a interagire con la piattaforma Slack dedicata.
Ai partecipanti sarà fornito a completamento del corso un attestato finale dall’associazione A Sud.
Vi invitiamo, pertanto, a prendere visione del percorso attraverso questi link: